Приветствуем вас на ХарьковФоруме, Свободном форуме города Харькова. Мы тут общаемся!

А что сделал бы ты?....

Тема в разделе 'Религия и философия', создана пользователем Furianka, 10 июн 2011.

1. Оффлайн

Furianka местный

2. Оффлайн

Furianka местный

Я однозначно эгоистка, редиска и вообще не очень хороший человек, но так сделать бы не смогла...и плевать я хотела на сотни и тысячи жизней...
  3. Оффлайн

Norbiton местный

Эх, не успэл я посмотреть, заблокировали.
  4. Оффлайн

Umka-29 новичок

кстати, а че там такое хоть было то?
  5. Оффлайн

Norbiton местный

Нам этого уже не увидеть.:(
  6. Оффлайн

Furianka местный

Ребят, а у меня ссылка работает :)
    Вобщем то история о том, что человек работал оператором моста (поднимал/опускал его для пропуска поездов), а его сын очень любил ходить вместе с ним. В один из дней кто-то ошибся и поезд, полный пассажиров, поехал к разведенному мосту...Мальчик хотел помочь, но свалился в карман под мост...
    Отец должен был выбрать: опустить мост и раздавить им сына или угробить поезд с людьми...
    Он выбрал людей...
  7. Оффлайн

Umka-29 новичок

Представляю, какие теперь его кошмары мучают. И какое нереальное чувство долга.
  8. Оффлайн

Norbiton местный

Да, смотрел я раньше этот фильмец, жестокий однако.
  9. Оффлайн

Furianka местный

Ну а вот лично вы бы что сделали??? Я одна такая эгоистка или еще есть?
  10. Оффлайн

Umka-29 новичок

По ситуации надо говорить. Так наверное, абстрактно слишком трудно судить...
  11. Оффлайн

Norbiton местный

Я даже незанаю, наверное лучше ребенка спас.
  12. Оффлайн

Umka-29 новичок

с одной стороны- да.
    а с другой - тогда бы погибли сотни других....
  13. Оффлайн

Vertus местный

А лучше всего не попадать в такую ситуацию...
    По поводу вопроса: если вникнуть в суть фильма - то он оддал жизнь своего ребенка во спасение других (отнюдь не лучших за его ребенка) людей. И в конце фильма мы видим наркоманку с ребенком, у которого глаза погибшего... Сильный фильм, хорошая идея. Мне не ведомо пока чуство отцовства, поэтому не могу судить адекватно. От самой ситуации волосы дыбом стают: выбор сложен, кто виновен в нем? и резонно ли говорить вообще о вине чей бы то небыло в такой ситуации?
  14. Оффлайн

Furianka местный

в фильме подвели религиозную базу, а между тем - случай совершенно реальный. Вот в выборе то и дело. Я когда смотрела, поняла что ради жизни своего ребенка я могу угробить не только состав с людьми, но и третью мировую развязать.

Поделиться этой страницей