Приветствуем вас на ХарьковФоруме, Свободном форуме города Харькова. Мы тут общаемся!

ГМО. ЗА и ПРОТИВ.

Тема в разделе 'Растения', создана пользователем Furianka, 17 май 2011.

1. Оффлайн

Furianka местный

Выражаем свое мнение. Приводим аргументы.

2. Оффлайн

Norbiton местный

Все что не с огорода кушаем я думаю имеет вместимость ГМО, например покупаеш майонез сзади пушут крупными буквами БЕЗ ГМО, а читаеш состав пишут геномодифицированный крохмаль. Я конечно против ГМО. Скоро превратимся мы или наши потомки неизвесно в кого и смогут ли они розмножаться.
  3. Оффлайн

Vertus местный

Так ГМО-растений на самом деле есть не много: соя, табак, лен, бавовна, картошка + пару злаков. Это скорее тупой маркетинг, а как назвать по другому, когда на бутылке минеральной воды надпись: БЕЗ ГМО??
  4. Оффлайн

Umka-29 новичок

сорри, что не в тему, но пришлось видеть фразу "без ГМО" даже на презервативах)
  5. Оффлайн

Vertus местный

во во, пишут даже там, где их быть то не может, скоро напишут на мобильнике или тв "без ГМО", и будем покупать!!! Ведь ам же нету ГМО! А это для нас так важно!!!!
  6. Оффлайн

Umka-29 новичок

как на масле подсолнечном: Без холестерина:)
  7. Оффлайн

Vertus местный

Да врут они все, где есть хоть маленький шанс поиметь покупателя в свою пользу - так все врут. И всем по одному месту - детское питание, прививки, или еще чего.
  8. Оффлайн

Norbiton местный

Некоторые люди просто не смотрят состав продукта. Просто напишут большими буквами БЕЗ ГМО а состав остается тотже что и был, с ГМО.
  9. Оффлайн

Vertus местный

Да ты и сам не всегда смотришь состав продукта... Возьмем сигареты: где их состав??? Почему не пишут что они с ГМ-табаком? Где количество меда, сиропа, буркуна, нитридов и пр.???
    А видел состав колбасы? Где написано сколько там нитрата натрия, который придает ей такой "кроваво-красный" цвет??? Мясо ж не такого цвета после приготовления.
  10. Оффлайн

Norbiton местный

Да причем здесь сигареты, тут и без ГМО они вредны.
  11. Оффлайн

selg новичок

БЕЗ ГМО это уже как знак, что можно этот товар покупать, а лепят на всем, водка, порошок, на тарелке видел.... Просто смешно становиться, а на людей это действует. Интересно если написать С ГМО :), будут брать, я думаю найдутся и те которые просто не заметят, что там не БЕЗ а С написано, только увидят слово ГМО.
  12. Оффлайн

Umka-29 новичок

Поделиться этой страницей